Советы по выбору пластиковых окон

Введение. Выбираем окна.

Мы живём в новом мире-мире инновационных технологий. Самые интересные находки и инновации появляются чаще всего в строительстве. Здесь стараются внедрять инновационные технологии, новейшие открытия чуть л и первыми. Давно перестали быть чем-то заоблачным окна из металлопластика. В настоящее время их устанавливают практически везде: жилые дома, подсобные помещения, заводы.

Советы по выбору пластиковых окон

А вот как выбирать может не каждый потребитель. Чаще всего окна меняют для устранения сквозняков, чтобы в доме стало теплее, уютнее. Если же окна выбраны неправильно, то чрез пару лет проблемы снова вернутся.

Это важно!

Необходимо учитывать многие факторы. На современном рынке очень много предложений самых разных. Не спешите с заказом. Изучите важные критерии, по которым следует выбирать.

Советы по выбору пластиковых окон

Рекомендации как выбирать профиль.

Обратите внимание!

  • Окна следует выбирать европейских брендов, поставляющих высококачественную продукцию. Они дорожат своей репутацией.
    Когда же финансы ограничены, то приходится приобретать продукцию российских производителей. Прослужит лет пять, в лучшем случае десять. Окно хорошего качества простоит 50- 60 лет.
  • От наличия в профиле армирующего элемента зависит прочность и жёсткость конструкции. Такие окна деформируются в процессе их использования.
  • Проверить можно с помощью магнита: Приложите магнит на поверхность рамы. Если магнит пристал к стенке по всей поверхности, значит, профиль армирован.
  • Поверхность лучше, если будет глянцевой. На матовой поверхности остаются полосы, она быстрее загрязняется, её трудно мыть, остаются следы.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Рекомендации по стеклопакетам

Что это такое? Это два стекла, а между ними полость. Вместе это называется стеклопакетом. Это неразборная часть окна, вставляемая в оправу из пластика.

Они бывают однокамерными, двухкамерными, трёхкамерными. Встречаются окна и с пяти камерными стеклопакетами. Такие стеклопакеты очень тяжёлые. Уже тройной стеклопакет тяжёлый и громоздкий, зато он прекрасно удерживает тепло, почти не пропускает звуки. К такому стеклопакету необходимо подбирать высококачественный профиль, фурнитуру. Монтаж также необходим высококачественный. Стоимость довольно высока, но это оправдывается.

Советы по выбору пластиковых окон

Живя в очень оживлённом районе, стараются устанавливать окна с двойным стеклопакетом. В таком стеклопакете делают разные расстояния между стёклами.и толщина стёкол также была разной Вот такой окно лучше удерживает тепло и почти не пропускает в квартиру уличный шум.

Одинарным стеклопакетом можно обойтись в условиях тёплого климата, где не бывает морозов. Живя в спокойном районе, спальном, можно ставить окна с обычным двойным стеклопакетом. Стеклопакет-это хорошо, но он состоит из стекла. Обратите внимание:. Нет ли пузырьков внутри или полос.

Полезный совет! Стекло может быть ИК-стекло. Оно покрыто специальной плёнкой, способно удерживать тепло в квартире.

Советы по выбору пластиковых окон

Подбор фурнитуры

На третьем месте по значимости стоит фурнитура. Полезный совет. Петли, замки, ручки, гребёнки-это всё фурнитура., гребёнки. От качества зависит надёжность Фурнитуру надо приобретать только у прославленных производителей, не экономить на дешёвых товарах. На каждой детали обычно указан производитель. Благодаря ей окно становится герметичным, прочным, плотно прилегает к стенкам. Приобретая окно, обращайте внимание на ручки: они могут быть с замком, могут быть съёмным, что особенно хорошо там, есть маленькие дети. Вторым важным элементом фурнитуры являются петли. 

Советы по выбору пластиковых окон

Устанавливаем окно: На что надо обратить внимание?

  • Окна термически устанавливаются, почти не пропускают воздух и если не установить специальные клапаны, то окно будет потеть, а в помещении будет ощущаться спёртость воздуха.
  • Чаще всего откидывается створка, и регулируется зазор. Этим самым обеспечивается лёгкое проветривание помещения.
  • При установках сразу же монтируется подоконник, откосы и водоотводы, о которых нельзя забывать. Бороться с ней очень трудно.
  • Уплотнитель также играет немаловажную роль. Чаще всего используется чёрный уплотнитель, представляющий резиновую полую трубку.

Рассчитаем точную
стоимость ваших окон

ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Получить срочный расчет

Это важно! Вместо резинового уплотнителя можно использовать силиконовый. Он гораздо прочнее, прослужит дольше. Только надо перед зимними холодами смазать его силиконовой мазью.

Заключение

Выбираем, проверенных производителей. Знакомимся с отзывами. С хорошими окнами в доме светлее, праздничнее, а самое важное уютно, тепло, тихо.