Производство окон ПВХ

Производство окон ПВХ - это ответственный процесс, в ходе которого определятся и само качество будущих изделий. Процесс проходит в несколько последовательных этапов. Окна ПВХ уже давно завоевали рынок остекления, ведь производство таких окон намного дешевле обходится компаниям, чем изготовление окон из дерева, от чего и стоимость данных стеклопакетов значительно ниже, при этом окна ПВХ обладают всеми необходимыми качествами для хорошего функционирования окон в жилых зданиях и помещениях.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

В самых первых этапах производства окон ПВХ происходит подготовка материала и проектирование. Пластиковые окна производятся из специального материала поливинилхлорида, который обладает множеством качеств, важных для разных пластиковых строительных изделий: безопасность, надежность и долговечность. Конечно, у любого ненатурального материала есть свои минусы, поэтому всегда необходимо взвешивать все «за» и «против» при выборе тех или иных изделий.

Какие еще материалы используются при производстве окон ПВХ:

  • Поливинилхлорид (пластик) для производства профиля может быть двух видов – это гранулированный или порошкообразный
  • Металлический профиль для армирования
  • Уплотнители для герметизации и утепления окна
  • Фурнитура от производителя
  • Дополнительный декор из пластика для окон ПВХ
  • Эмали или другие красители при необходимости
  • Стеклопакет с двумя или тремя камерами

Производство окон ПВХ

Этапы производства окна ПВХ

На последующих этапах, после подготовительного, происходит нарезка профиля, его сварка, армирование и комплектация. Выбор качественных материалов влияет на дальнейшее качество продукта, его эксплуатационные качества и характеристики, долговечность. Большинство компаний выбирает только зарекомендовавшие себя материалы, ведь конкуренция на рынке остекления очень большая.

Рассчитаем точную
стоимость ваших окон

ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Получить срочный расчет

Далее в изделие устанавливается вся необходимая фурнитура, уплотнители и прочее. После этого можно осуществлять доставку и установку окон ПВХ на объекте. Процесс производства окна ПВХ - сложный и многоуровневый, требует к себе постоянную проверку качества исполняемой работы, чтобы на выходе получить действительно работающее изделие, которое будет отвечать всем необходимым стандартам качества, ГОСТам.

Производство окон ПВХ