Поставьте деревянные окна - станьте ближе к природе

Дерево по своей природе — натуральный материал. Установленные окна из древесины значительно уменьшают уровень проникновения углекислого газа в дома и создают ощущение уюта и приятной теплоты. Применение естественных материалов делает окна наиболее безвредными и формирует чувство единства с окружающим миром.

Покрытие лакокрасочной продукцией на основе воды не влияет на многочисленные качества деревянных окон. Уникальные свойства паропроницаемой эластичности приводят к тому, что сегодняшние лакокрасочные материалы позволяют сберечь природную красоту дерева на продолжительные годы использования.

Поставьте деревянные окна - станьте ближе к природе

Теплоизоляция

Дерево характеризуется низкой теплопроводностью. Это свойство позволяет значительно повысить невосприимчивость окон из дерева к частому перепаду температуры и максимально снизить показатель линейного расширения температуры. Стеклопакет и уплотнители теплоизоляции оконных конструкций, отличающиеся высоким качеством, в совокупности превосходят по своим характеристикам любые виды других окон. Природные свойства древесины являются наилучшим материалом для теплоизоляции. Невысокий уровень теплопроводности пресекает возможность появления термомостов в деревянных рамах.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Разнообразие цветов и форм

Деревянные окна бывают всевозможных форм и расцветок. В случае необходимости специалисты данной области окажут содействие и помогут подобрать нужный и гармонично вписывающийся оттенок в тон цветовой гаммы спальни или дверей. Благородный вид натурального дерева вдохновляет на богатое разнообразие дизайнерских решений.

Поставьте деревянные окна - станьте ближе к природе

Шумоизоляция деревянных окон

Современные окна из древесины обладают высокой шумоизоляцией. Сегодняшние конструкции состоят из двухкамерного стеклопакета и хорошего уплотнителя, что способствует повышению уровня шумоизоляции данного вида окон в несколько раз, что, естественно, не сравнить с конструкциями, которые были когда-то. Окна из дерева наделены гораздо более высокими показателями звукоизоляции и теплообмена, чем окна из прочих материалов, имеющих ту же толщину.

А вот их температурное расширение ниже. Это является еще одним достоинством древесины, поскольку невысокий коэффициент показывает хорошую устойчивость к разным показателям температурного режима и меньшее влияние на изменение размеров из-за сжатия и расширения материала.

Поставьте деревянные окна - станьте ближе к природе

Воздухообмен деревянных окон

Довольно значимым качеством окон из дерева является естественный воздухообмен. Дерево постоянно обеспечивает обмен влаги и воздуха, при этом нормализуя качество воздуха в помещении. Оконные рамы из древесины пропускают воздух, способствуя поддержанию нужного уровня влажности. Воздухообмен проходит через микропоры натуральной структуры. Соответственно, даже когда окно полностью закрыто, происходит постоянная вентиляция комнаты, что помогает поддерживать свежесть воздуха и препятствует образованию конденсата.

Окно из деревянного полотна за одни только сутки может впустить огромное количество воздуха. Для того чтобы увеличить службу, поверхность оконной конструкции покрывают специальным защитным раствором, а затем лаком. При этом различные средства совершенно не препятствуют тому, чтобы рама пропускала воздух.

Наш замерщик посоветует
как сэкономить и все
рассчитает за 20 минут

БЕСПЛАТНО ПРЯМО
У ВАС ДОМА

Заказать выезд замерщика

Долгий срок службы

Деревянные оконные рамы, изготовленные из современных конструкций и прошедшие качественную обработку опытными специалистами, долговечны в использовании. Они с легкостью выдерживают любые перепады температурного режима. Высококачественные краски на водной основе при правильной обработке окна даже под прямыми лучами солнца отлично сохраняют индивидуальность оттенков. Окна, изготовленные из склеенного трехслойного бруса, имеют стандартные параметры и оптимальный срок службы, который превышает порог сорока пяти лет. Сегодняшние конструкции кроме качественной обработки гарантируют высокий срок использования таких окон.

Поставьте деревянные окна - станьте ближе к природе

Не существует ни одного материала, который мог бы превзойти долговечность натуральной древесины. Древесина прекрасно адаптирована к различным климатическим условиям. В настоящее время отсутствует проблема стойкости красок. Специально изготовленные для долговечности окон лакокрасочные материалы на основе водных растворителей отлично пропускают водяные пары и обеспечивают устойчивость покрытия и сохранение яркости цвета даже под неблаготворным влиянием ультрафиолетовых лучей.

Древесина считается одним из наиболее благоприятных для человека натуральных материалов, деревянное окно благоприятно влияет на создание ни с чем несравнимого микроклимата в доме.