Почему деревянные окна так популярны?

Сегодня стеклопакеты из дерева возвращаются на потребительский рынок и считаются наиболее востребованными во всём мире. Такое повышенное внимание к ним не случайно. Ведь дерево — это самый натуральный и экологически чистый материал.

Почему деревянные окна так популярны?

Преимущества деревянных окон

Стеклопакеты из дерева считаются традиционным способом дизайна окон в жилом помещении. Производители при изготовлении деревянных рам используют либо лиственные, либо хвойные породы деревьев. Из лиственных пород в производстве используется дуб или деревья с красной древесиной. Из хвойных деревьев предпочтительнее сосна, пихта, кедр и ель.

Учёными мирового сообщества уже многократно было доказано, что наличие большого количества природных материалов в помещении оказывает благоприятное воздействие на психическое состояние любого человека. У людей находящихся в непосредственной близости с натуральными материалами нормализуется кровяное давление, ускоряется обмен веществ, что приводит к заметному улучшению состояния здоровья. Постоянный контакт с деревом успокаивает нервную систему и приводит к внутреннему равновесию в целом.

Почему деревянные окна так популярны?

Панорамные окна из дерева

Особенно принципиален вопрос выбора стеклопакетов для родителей, переживающих за здоровье своих детей. Какие материалы окружают их? При контакте с натуральными природного происхождения материалами, ребёнок растёт уравновешенным человеком. Он спокоен, безмятежен, с устойчивой психикой. Установить такое окно в комнате ребёнка, значит обеспечить ему спокойный, крепкий сон. Как раз вследствие этого в Швеции, к примеру, 79 % жилых домов и помещений, предназначенных для детского пребывания, застеклено деревянными стеклопакетами.

Сегодня деревянные стеклопакеты обретают всё большую популярность. Впрочем, следует вспомнить поговорку, что появившееся сегодня новое, вчера забытое старое. Наши предки испокон веков использовали деревянные рамы при остеклении собственных домов. Но со временем их вытеснили своей практичностью и удобством конструкции из пластика и алюминия.

Почему деревянные окна так популярны?

В то время деревянные окна не могли соперничать с пластиковыми и алюминиевыми стеклопакетами. Они рассыхались, теряли свою изначальную геометрическую форму и не обладали достаточной функциональностью. Современные технологии позволяют производителю изготавливать многофункциональные древесные стеклопакеты совершенно не уступающие по качеству и удобству эксплуатации окнам ПВХ.

Сейчас при производстве стеклопакетов на деревянной основе применяется абсолютно новая разработка износостойкой фурнитуры, которая позволяет неоднократно раскрывать и закрывать створки рам.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Деревянный стеклопакет в спальной комнате

Для обеспечения комфорта покупателя производители используют специальные составы защищающие древесину от повышенной влажности, что исключает появления грибка. Химические растворы прошедшие клинические испытания, которыми пропитывают деревянные заготовки, гарантируют повышенную огнеупорность, что повышает уровень пожарной безопасности. Кроме того, составы эти предназначены для отпугивания насекомых, что исключает появление непрошеных гостей.

Наш замерщик посоветует
как сэкономить и все
рассчитает за 20 минут

БЕСПЛАТНО ПРЯМО
У ВАС ДОМА

Заказать выезд замерщика

Современные деревянные окна предотвращают проникновение в помещение холодного воздуха зимой и не пропускают горячий зной летом. В стеклопакетах используются особые «дышащие» механизмы. Поэтому в квартире постоянно поддерживается наиболее комфортная влажность воздуха.

По качеству и функциональности деревянные стеклопакеты совершенно не уступают аналогам из материалов искусственного происхождения. Вдобавок ко всем описанным плюсам деревянные окна придают жилью дополнительный уют и изысканную неповторимость домашней обстановки.

Почему деревянные окна так популярны?