Пластиковые окна: в чем их главные достоинства?

В настоящее время пластиковые окна, или, как их еще называют, ПВХ-профили, получили широкое, повсеместное распространение. Окна из пластика можно встретить буквально в каждой квартире, будь то сталинка, хрущевка, либо же современная новостройка. Такой широкий спрос ПВХ-профилей обусловлен многими факторами и сейчас мы их рассмотрим более подробно.

Пластиковые окна: в чем их главные достоинства?

Преимущества ПВХ-профилей:

1. Прочная конструкция, долгий срок службы и хорошая надежность.

Пластиковые окна устойчивы к погодным условиям и хорошо переносят дожди, град, перепады температур и сильные морозы. Эксплуатировать ПВХ-профиль можно порядка пятидесяти лет. Хороший, качественный профиль, спустя много времени не темнеет и не трескается.

2. Герметичность.

ПВХ-профиль отлично защищает квартиру от излишнего шума, гама, что бывает очень полезно, если рядом с домом, где вы живете, оборудована детская площадка.

3. Умеренная цена, стоимость.

ПВХ-профиль стоит действительно недорого и приобрести окно из пластика можно в районе двадцати тысяч рублей.

Пластиковые окна: в чем их главные достоинства?

4. Индивидуальность.

Окна из пластика могут иметь самую различную форму, цвет, размер, конфигурацию в целом, в зависимости от индивидуального желания покупателя. Пластиковые окна можно заказать буквально на любой, даже самый эстетический вкус, было бы желание.

5. Неприхотливость.

Пластиковые окна не нуждаются в особом уходе. Достаточно лишь регулярно мыть и протирать, никакой покраски, лакировки при этом не нужно.

6. Москитные сетки.

Обычно, при установке пластикового окна, производитель ставит в комплекте москитную сетку. Подобная сетка очень хорошо защищает квартиру от нашествия комаров, мух, жуков и другой назойливой мошкары, сохраняя возможность проветривания.

Пластиковые окна: в чем их главные достоинства?

7. Умеренный вес.

В сравнении с рамами из дерева, или алюминия, окна из пластика имеют гораздо меньший вес. Данный фактор имеет весомое значение, если площадь остекления достаточно велика.

8. Пожаробезопасность.

С ПВХ-профилем не стоит бояться случайного пожара, так как поливинилхлорид, при разработке профиля, дополняется специальными веществами, призванными обезопасить помещение от риска возгорания.

Несмотря на внушительный список достоинств, абсолютно идеальных строительных материалов, по крайней мере пока что, не существует в природе. Пластиковые окна не исключение и имеют ряд характерных недостатков.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Недостатки ПВХ-профилей:

1. Герметичность.

Главное достоинство пластиковых окон одновременно является и его существенным недостатком. Всё дело в том, что герметичность, помимо шумоизоляции, выполняет еще одну роль, гораздо менее приятную, а именно, - препятствует воздухообмену. Для решения данного минуса и недостатка, придется чаще проводить вентиляцию, либо же заказывать конструкцию с возможностью вентиляции изначально.

2. Ремонтонепригодность.

Любое, даже самое незначительное, механическое повреждение рамы отремонтировать невозможно. Если на раме появятся многочисленные царапины, выбоины или повреждения другого характера, окно придется менять полностью. Кроме того, наличие повреждений значительно портит внешний вид профиля.

Рассчитаем точную
стоимость ваших окон

ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Получить срочный расчет

3. Повышенная электростатичность.

В результате данного, весьма неприятного явления, происходит повышенное скопление пыли, волос и других частиц. Мыть раму и избавлять её от последствий скопления грязи придется чаще обычного. Впрочем, при простоте эксплуатации данных окон, это не должно составить существенных проблем.