Окна ПВХ: какие особенности?

Окна ПВХ имеют свои особенности конструкции, которая и позволяет им правильно функционировать, а также быть надежными и прочными. Окна ПВХ, если вкратце, имеют три основные составляющие: это армированный профиль из ПВХ и металлической рамы, стеклопакет, фурнитура для открывания створок. Ни для кого не секрет, что окна ПВХ обладают множеством плюсом, ведь именно благодаря им эти окна и пользуются такой известностью, а многие клиенты выбирают именно ПВХ.

Окна ПВХ: какие особенности?

Какие особенности профиля ПВХ?

Профиль ПВХ окна представляет собой раму с не литым корпусом: внутри сделаны специальные маленькие полости с воздухом, которые служат в качестве теплоизоляции. Также в корпусе есть одна большая камера, которая предназначена для установки армирующего металлического профиля. Данная конструкция позволяет профилю быть жёстким и прочным.

Наш замерщик посоветует
как сэкономить и все
рассчитает за 20 минут

БЕСПЛАТНО ПРЯМО
У ВАС ДОМА

Заказать выезд замерщика

Профиль ПВХ может иметь до пяти камер с воздухом. Стандартом для российских окон ПВХ является трехкамерный профиль: он имеет достаточную прочность и соответствует стандартам и ГОСТам использования. Пятикамерный профиль более жесткий и имеет более толстую раму. И, как правило, такие профили стоят дороже, чем трехкамерные рамы.

Окна ПВХ: какие особенности?

Какие стеклопакеты выбрать для окон ПВХ?

Стеклопакет также является одной из главных составляющих окон ПВХ, от него зависит хорошая звукоизоляция, сохранение тепло, защита помещения от ультрафиолета, а также способность пропускать дневной свет в помещения. Стеклопакеты окон ПВХ представляют собой конструкцию из нескольких стеков, которые соединены герметичными полостями/камерами. Количество стекол и камер определяет тип стеклопакета. Какие бывают стеклопакеты для окон ПВХ?

Окна ПВХ: какие особенности?

Стеклопакеты делят по количеству камер между стеклами. Они могут быть однокамерные, двухкамерные, трехкамерные. Чем больше количество таких герметичных полостей, тем лучше теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства окон ПВХ. Главная особенность стеклопакета - это его полная герметичность, которая не позволяет образовываться конденсату на стеклах.

Видео производства окон в компании «КРОНА»