Окна из дерева - лучшее решение для дома

В настоящее время большое количество людей стремиться сделать свое жилье не просто красивым, но и комфортным и экологически здоровым. Вы, наверное, уже слышали или читали рассказы о том, насколько вредны пластиковые окна, к тому же их срок эксплуатации не так уж велик. Именно поэтому мы советуем вам обратить свое внимание на современные деревянные окна.

Рама для такого окна изготавливается из клееного бруса, а в качестве стекла используют практичный стеклопакет, который может быть двух- или трехкамерный, с солнцезащитной тонировкой или с энергосберегающим эффектом. Такие окна замечательно подойдут не только для городских квартир, они будут идеально смотреться и в загородном доме, тем более, если он построен из древесного материала.

Окна из дерева - лучшее решение для дома

Современные технологии достигли тех высот, когда можно изготовить окно любого размера и формы, используя при этом качественные материалы. Для того чтобы защитить древесину от воздействия внешней среды ее покрывают антикоррозийным раствором. Для придания стильности в профиль деревянного окна производитель по желанию заказчика может вставить алюминиевые оборки. Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что деревянные окна - наилучшее решение для вашего дома, сочетающее в себе комфорт, уют, стиль и экологичность. Это замечательно, но хотелось бы знать, как именно производят деревянные окна.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

В настоящее время окна из дерева производят совсем не так, как в недалеком прошлом, их давно уже делают по евростандартам. Раму окна изготавливают из клееного бруса. Для этого выбирают только качественную сосну, лиственницу или дуб. Для того чтобы окна были качественно изготовлены необходимо:

  • использовать породу дерева с большой плотностью;
  • на древесине не должно быть дефектов;
  • вся поверхность должна быть очень тщательно обработана;
  • ламели (заготовки продольной формы) должны соединяться суперводостойким клеем и волокна должны быть направлены в разные стороны, это поможет избежать деформации.

Рассчитаем точную
стоимость ваших окон

ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Получить срочный расчет

Стеклопакеты вставляют в деревянные окнасразу же. Стеклопакеты могут быть двух- и трехкамерные. Вариантов остекления есть несколько. Выбор любого из них зависит от климатических условий, внешнего вида здания или от пожеланий клиента. Герметичность таких окон обеспечивает специальный уплотнитель расположенный как снаружи, так и изнутри. Изготовление деревянных окон заканчивается на этапе установки фурнитуры. От того насколько качественно будет установлена фурнитура, идет прямая зависимость того, как долго будут служить такие окна своему хозяину.

Окна из дерева - лучшее решение для дома

Для того чтобы вода не портила оконные рамы, устанавливают отливы. Все уплотнители, стеклопакеты и фурнитура съемная и при необходимости легко заменяется на новую. Современные деревянные окна не требуют окрашивания масляными или какими-либо другими красками. Снаружи рамы, при необходимости, покрываются специальным лаком для дерева, который доступен в различной ценовой и цветовой гамме. Как видите, современное окно может быть изготовлено не только из пластика, но и из дерева. При этом оно будет смотреться гораздо лучше, а служить дольше.