Окна и двери из евробруса: красиво и надежно

Что может быть уютней и гармоничней, чем аккуратные деревянные окна и двери? Они придают особую изысканность и стиль помещению, сочетаясь с любым интерьером. К тому же натуральный материал всегда радует глаз, остается экологичным, не выделяет вредных и неприятных запахов. Двери и окна из евробруса – это переворот на современном рынке.

Окна и двери из евробруса: красиво и надежно

Технология изготовления

Евробрус – это деревянные трехслойные бруски, скрепленные друг с другом, что обеспечивает повышенную прочность материала и устойчивость к погодным условиям. Брус не деформируется при изменении температуры или влажности, а значит, можно не беспокоиться о том, что его «поведет». Защита от воздействий внешней среды и гниения дерева создается благодаря пропитке евробруса защитными средствами, что не мешает брусу «дышать». Кроме того, существует возможность как оставить основной тон дерева, так и изменить его с помощью красителей.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Свойства окон и дверей из евробруса

Как отмечалось выше, изделия из евробруса обладают прочностью, стойкостью к влажности и изменению температуры. Евробрус надежно удерживает тепло, не пропускает сквозняки и сохраняет форму. Материал обладает свойствами звукоизоляции и поддается ремонту.

Окна и двери из евробруса: красиво и надежно

Двери из евробруса

Деревянные двери придают роскошь и изюминку интерьеру. Они, как и прежде, остаются самыми востребованными на данном рынке. Такие двери отлично впишутся как в городскую квартиру, так и в загородный дом. Они не только обладают отличным внешним видом и экологичностью материала, но и являются прочной и практичной конструкцией, что становится важным моментом при эксплуатации. Двери могут долгое время сохранять тепло, что не только приятно в зимний период, но и полезно для экономии затрат на отопление помещения. С течением времени двери не теряют форму и сохраняют свойство звукоизоляции. Изделия могут быть разных размеров и форм, разнообразен и выбор оттенка, а благодаря невысокой цене их может позволить себе любой желающий.

Наш замерщик посоветует
как сэкономить и все
рассчитает за 20 минут

БЕСПЛАТНО ПРЯМО
У ВАС ДОМА

Заказать выезд замерщика

Окна из евробруса

У таких окон есть ряд достоинств: аккуратный внешний вид, прочность материала, устойчивость к влаге, экологичность, отличная шумоизоляция, теплоизоляция и морозоустойчивость. Окна из евробруса поддаются ремонту, но нет необходимости постоянно их красить. Они создают в помещении комфортную температуру, не герметизируя его и продолжая «дышать». Окна обладают долговечностью и не боятся насекомых и грибков. Эстетичный внешний вид придаст помещению особое благородство и стиль.

Окна изготавливают из наиболее прочной и качественной древесины с плотной фактурой, например, из сосны, лиственницы или дуба. Древесина используется без трещин и сучков, ее доставляют из сибирских и северных областей страны.

Окна и двери из евробруса: красиво и надежно

Окна из сосны

Обладают всеми вышеперечисленными свойствами. Для их изготовления используется сосна высшего качества, благодаря чему окна служат не один десяток лет. Сосна хорошо обрабатывается и поддается окрашиванию. Окна могут быть с покрытием под орех или дуб. Вариант окон из сосны наиболее дешевый и будет по карману многим желающим.

Окна и двери из евробруса: красиво и надежно

Окна из лиственницы

Такие окна имеют широкое распространение. Древесина намного плотнее, чем у сосны (практически на 30%). Эти окна являются самыми долговечными и крепкими, они так же устойчивы к грибкам, сырости и изменениям температуры. Окна из лиственницы водонепроницаемы, пожароустойчивы и отличаются оригинальным рыжеватым оттенком. Такие окна обладают эстетическими качествами и украсят любое помещение. Лиственница сложна в обработке из-за выделяющейся смолы, что придает конечному изделию значимость и средний уровень в ценовом диапазоне окон из евробруса.

Окна и двери из евробруса: красиво и надежно

Окна из дуба

Это наиболее дорогие окна, так как изготовлены они не только из самой прочной (на 50% больше, чем у сосны), но и из самой красивой и благородной древесины. Дуб требует качественной и сложной обработки с заменой дорогостоящих инструментов, что и приводит к повышению его цены. Элитность таких окон подтверждается и всеми необходимыми требованиями к их изготовлению и внешнему виду. Окна могут быть изготовлены с любой текстурой и любого размера. Фактура дерева украсит и уютную квартиру, и шикарный загородный дом. От дубовых окон исходит не только ощущение тепла и мощи, но и долговечности службы.

В любое окно из евробруса вставляются двойные или тройные стеклопакеты, что создает здоровый микроклимат жилого помещения. Помните, что изготовление и установка окон должны осуществляться только профессиональными компаниями и мастерами своего дела.

Итак, главной причиной выбора окон и дверей из евробруса является экологичность и натуральное происхождение материала. Ассортимент данных изделий неизменно велик и разнообразен в любой ценовой категории. Прочность, устойчивость к внешним условиям, теплопроводность, аккуратность – неизменные спутники окон и дверей из евробруса.