О качестве деревянные окон

Общеизвестно, что окончательной стадией строительства любого сооружения является монтаж окон с последующей отделкой внутри и снаружи. По своей сущности, окна являются глазами дома, которые, в значительной мере, отражают дизайнерские предпочтения владельца. Именно они, расположенные на уровне глаз проходящих людей, побуждают заглянуть внутрь. Окна должны приносить радость и своему хозяину, и прохожим.

О качестве деревянные окон

В данное время именно окна, изготовленные из древесины, символизируют «дыхание» комнат и придают помещению домашний комфорт, тепло и уют. Для оформления рам из дерева применяют популярный способ «состаривания дерева», который привносит индивидуальный дух солидности и прочности конструкции. Данный эффект достигается различными методами. Первым из них является естественный метод, когда под непосредственным воздействием атмосферных явлений и ультрафиолета дерево становится шероховатым. Вторым методом является так называемое «вычесывание» - удаление из древесины мягких волокон, в результате чего дизайн окон приобретает аккуратный и эстетический вид.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Также важными техническими моментами являются нижеуказанные характеристики:

  • площадь остекления и теплоизоляция, напрямую зависящая от остекления. Общеизвестным есть факт, что значительная площади оформления стеклом приводит к увеличению теплопотерь. С целью предотвращения теплопотерь в раме либо увеличивается количество стекол, либо используются стекла, обладающие высокими теплоотражающими характеристиками;
  • важнейшим показателем есть способность стекол противостоять воздействию ветра. Стойкость стекол характеризуется способность выдерживать шквальные ветряные порывы. Нужно учитывать, что при значительной высоте окна, данная способность значительно понижается;
  • герметичность окон также характеризуется как один из показателей сопротивляться теплопотерям;
  • выделяют прочность рамы и окон. Причем добиться повышенной прочности стекла возможно не только увеличением толщины материала, но и с помощью современных методов обработки стекла (закалка, ламинирование).

Наш замерщик посоветует
как сэкономить и все
рассчитает за 20 минут

БЕСПЛАТНО ПРЯМО
У ВАС ДОМА

Заказать выезд замерщика

Стеклопакеты из дерева обладают способностью пропускания воздуха с одновременной защитой от холодного и шумного внешнего воздействия. Стоит принять во внимание и продолжительный срок эксплуатации окон из дерева. На сегодня расчетный период их эксплуатации - не менее 50 лет. Важным свойством деревянных стеклопакетов есть экологичность. При корректной обработке дерева получаемые окна не только не уступают пластиковым окнам, но и превосходят их. В общем, деревянные стеклопакеты – достойный выбор.

О качестве деревянные окон