Какие окна установить дома: металлопластиковые или деревянные?

Многие люди в нынешнее время сталкиваются с непростым вопросом — какие окна заказать себе домой — металлопластиковые или выполненные из натуральной древесины? Действительно, есть масса позитивных характеристик у оконных рам, изготовленных из древесного массива ценных пород. Изделия такого плана имеют отличный вид и довольно прочны. При возникновении необходимости их достаточно легко можно отремонтировать.

Какие окна установить дома: металлопластиковые или деревянные?

Между тем сделать добротные окошки из древесины не очень-то просто. И запасы качественного дерева, пригодного для целей изготовления окон, на нашей Земле не бесконечны. Вместе с тем, изделия из дерева надлежит предохранять от всевозможных внешних воздействий. Уход за такими окнами заключается в периодическом шпаклевании и окрашивании. И все равно, спустя несколько десятилетий деревянные изделия рассыхаются и теряют герметичность.

К пластиковым окнам большая часть описанных проблемных особенностей не относится. И облик окошек из пластика даже еще больше привлекателен, если сравнить их с обычными деревянными окнами. Также нужно принять во внимание тот момент, что ПВХ-окна фактически стали отраслевым стандартом при проектировании и постройке новых домов. И нужно заметить, свои свойства данные окна сохраняют исключительно долгое время. Они без проблем прослужат четыре десятилетия и сверх того.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Приобретение металлопластиковых окон предоставит вам ряд существенных преимуществ:

  • современные металлопластиковые оконные системы застрахуют вас от вторжений извне;
  • ПВХ-окна прекрасно сохраняют теплоту внутри комнат;
  • с подобными окнами вам не будет не страшен городской шум;
  • обладая классным дизайном, ПВХ-окна не требуют какой-либо покраски;
  • окна из пластика обеспечат надежную защиту от разнообразных атмосферных осадков;
  • благодаря ПВХ-окнам складывается уютный микроклимат внутри квартиры.

Какие окна установить дома: металлопластиковые или деревянные?

На что стоит смотреть при установке окон из поливинилхлорида?

Решив приобрести ПВХ-окна, учитывайте, что недорогие оконные изделия могут иметь разные недостатки. Очень вероятно, что дешевое окно со временем приобретет желтоватый цвет или в оконном профиле станут возникать микротрещины. Доверьте монтаж окон организации с солидной репутацией, известной на рынке не первый год. Вероятнее всего продукция такой компании будет отвечать объявленному уровню качества.

Рассчитаем точную
стоимость ваших окон

ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Получить срочный расчет

Не гонитесь за возможными бонусами. Цена окон обыкновенно специально увеличена, чтобы скидка показалась существенной. Для вас же принципиальна конечная стоимость окна с инсталляцией. Сопоставляя цены в нескольких компаниях, учтите, что отличия в фурнитуре способны занижать или завышать итоговую стоимость окна.

Какие окна установить дома: металлопластиковые или деревянные?