Как и из чего изготавливают металлопластиковые окна?

На рубеже 90-х годов в обиход каждого человека стали входить металлопластиковые окна. И до настоящего времени большая часть покупателей отдает предпочтение именно им. Смотрятся металлопластиковые окна очень красиво. Они привлекательные, элегантные, различаются многообразием форм, расцветок и масштабов.

А если добавить к этому неуязвимость, стойкость (период эксплуатации — больше 20 лет) и тепло-, звукоизоляционные характеристики, то выйдет очень даже хорошая картина. К тому же, эти окна очень нетребовательны (не опасаются летнего солнца, ливней и холодов, не коробятся и не покрываются трещинами), а поэтому не требуют особенного ухода. Достаточно будет чистить их с внешней стороны раствором стирального порошка либо мылом.

Как и из чего изготавливают металлопластиковые окна?

Составляющие окон

Оконный блок складывается из оконной коробки (рамы) и застекленного переплета, то есть створок, которые при надобности дополняются фрамугами и форточками.

Множественные плюсы металлопластикового окна характеризуют его главные составляющие — особый профиль, который употребляется для производства рам и створок, а еще фурнитура и стекла.

Пустой пластиковый профиль изготовляют из поливинилхлорида (ПВХ) с особыми добавками, увеличивающими крепость и долговечность данного материала. Профиль дополнительно усиливают металлической арматурой.

Как и из чего изготавливают металлопластиковые окна?

Шаблонный цвет профилей из поливинилхлорида — белоснежный. По желанию окна заказывают и другой расцветки, в том числе «поддерево». Наиболее простые методы окраски ПВХ-профилей — ламинирование (оклеивание декоративной оболочкой) и покрытие акриловым лаком.

Металлопластиковые окна – это непростая конструкция, которая складывается из многочисленных компонентов, заметных и тех, которые скрыты внутри системы. Поэтому и процесс изготовления металлопластиковых окон довольно сложный. От свойства применяемых материалов, оснащения квалифицированным оборудованием и профессионализма служащих зависит цена металлопластиковых окон.

Вся процедура начинается с замера, после чего диаграмма замера с объемами дается менеджеру, он согласует с заказчиком форму и сборку будущих изделий. После этого заявка попадает к специалистам, которые выполняют технический чертеж системы и отдают его на сборку.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Производство металлопластиковых окон

  1. Порезка профиля. Резка металлопластикового профиля совершается на механической пиле, которая делает срез хорошего качества с полностью четкой выдержкой всех масштабов и углов, что считается необходимым условием для следующей сборки системы, которая обязана иметь правильную геометрию. Верная геометрия системы, в свою очередь, предотвращает ранний вывод из эксплуатации оконной фурнитуры и трение дверцы о раму окна.
  2. Армирование (усиление) профиля. Нужную твердость и надежность окнам дает армирование профиля. При армировании внутри пластмассового профиля ставят укрепляющий усиленный профиль. Укрепляющий профиль сделан из покрытого цинком металла и имеет разные формы и толщину, в зависимости от того, для усиления какой части окна он используется.
  3. Сварка профиля. На данном этапе происходит соединение раньше изрезанного и армированного профиля. Соединение также производится автоматическим станком, что гарантирует четкое соблюдение температуры сварки, время сварки, давление.
  4. Обработка сварных швов. После того как части конструкции сваривают, эти швы фрезеруются на сверхточном оборудовании, из-за этого швы и пазы под уплотнителями равномерные и аккуратные на всех продуктах.
  5. Установка фурнитуры. Фурнитура устанавливается на особо специализированных для этого стендах, с использованием профессиональных приборов, это уменьшает неточности установки такого основательного элемента окна, как фурнитура.
  6. Остекление. Стеклопакеты устанавливают на вертикальные стенды остекления. Они твердо фиксируют окно, после чего устанавливаются стеклопакеты, и регулируется фурнитура. Это окончательный этап изготовления металлопластикового окна. После данного этапа конструкция проходит осмотр качества и отправляется в магазин, откуда ее привезут на объект монтажа.

Рассчитаем точную
стоимость ваших окон

ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Получить срочный расчет

Следование требованиям общепризнанных стандартов на всех стадиях изготовления и использование качественных материалов гарантирует вам высокие качества металлопластиковых окон.

В нынешнем мире мы каждый день подвергаемся вредоносному действию ухудшающейся экологии, желание сберечь атмосферу собственного дома выходит на первый план. В данный момент ПВХ профиль точно можно назвать экологически безопасным, так как содержание свинца, который дает профилю белый цвет, сведено к минимальному количеству, а почти все изготовители уже поменяли его на кальций и цинк.

Как и из чего изготавливают металлопластиковые окна?