Технологичные оконные системы

Улучшение технологий происходит во всех производственных сферах, что ведет непременному улучшению качества жизни людей. Это касается и такой сферы, как остекление и производство оконных систем. Что такое технологичные оконные системы? Как электроника входит в данную отрасль и для чего она служит? Насколько доступны технологичные окна простым пользователям? Все это мы обсудим в данной статье.

Технологичные оконные системы

Что такое умные окна?

Умные окна – одно из самых современных и инновационных изделий. Первое, с чем ассоциируются умные окна – это возможность дистанционного управления механизмами открывания/закрывания и другими системами окон. В каких случаях целесообразно использование умных окон с дистанционным управлением с пульта? Это очень удобно для обширных производственных площадей или офисных зданий, где необходимо единовременно обеспечить закрытие или открытие всех окон здания.

Сейчас умные окна обладают и другими функциями, более продвинутыми и автоматизированными. Умные окна больше не нуждаются в управлении оператором, теперь это сенсорные системы, которые реагируют на различные факторы извне. К примеру, оконные механизмы могут срабатывать при изменении температуры, попадании осадков на датчики, при задымлении или других факторах.

Технологичные оконные системы

Создание приватных помещений с окнами

Как полностью оградиться от нежелательных любопытных взглядов с внешней стороны окна? Наверное, многие задаются данным вопросом. Особенно это актуально для людей, живущих на низких этажах, или имеющих открытые рабочие пространства. Желание уединиться естественно в разных случаях. Именно поэтому среди последних разработок можно встретить специальные стекла с функцией, обеспечивающей полную непрозрачность стекла. Данную функцию можно включать и отключать по надобности.

Технологичные оконные системы

Подогрев стекла

Иногда люди сталкиваются с проблемой возникновения нежелательного конденсата на стеклопакетах, который мешает корректно функционировать окнам в полной мере. Для таких случаев были разработаны специализированные стекла с функцией подогрева. Это помогает обеспечивать оптимальную и комфортную для окон температуру, при которой на стекле не образуется конденсат, благодаря чему окна дольше сохраняют свою надежность, работоспособность и менее подвержены преждевременному изнашиванию.