Особенности остекления загородных домов

Загородный дом – это целое готовое сооружение, в котором множеств помещений различной направленности, балконы, террасы, подсобные помещения и многое другое. Перед непосредственным остеклением необходимо решить, какую задачу должно выполнять помещение, насколько теплым должно быть данное помещение. И от всех этих решений напрямую будет зависеть выбор стеклопакетов для загородного дома.

Особенности остекления загородных домов

Стеклопакеты на окнах в загородном доме

Стеклопакеты могут иметь различную комплектацию в плане количества камер, от данного аспекта зависит уровень тепло- и звукоизоляции. Естественно, установка того или иного стеклопакета зависит от задач самого помещения. К примеру, чаще всего все жилые помещения остекляют окнами с двухкамерными или трехкамерными стеклопакетами, которые помогают хорошо сохранять тепло и защищать помещение от всех лишних звуков извне. Тогда как однокамерные стеклопакеты лучше всего использовать для остекления лоджий, террас, закрытых беседок и прочих помещений, где не требуется сильное утепление.

Несмотря на то, что однокамерные стеклопакеты являются менее теплыми, Все равно их нельзя назвать некачественными: они также способны удерживать тепло, обеспечивать шумоизоляцию, защищать помещение от влаги и осадков (дождя, снега), от сильного ветра и сквозняков. Еще одним фактором, который помогает определять, какие именно стеклопакеты лучше использовать, это местонахождение загородного дома, ведь в более северных регионах требуется сильное утепление помещений, тогда как в южных –нет острой необходимости в этом.

Особенности остекления загородных домов

Комплектующие для стеклопакетов

Комплектующие для стеклопакетов в загородный дом – это множество решений, которые обеспечивают комфортное пребывание в остекленных помещениях, лучшее функционирование окон в специфических ситуациях. Дополнительные компоненты помогают в таких ситуациях, когда требуется защитить комнату от интенсивных солнечных лучей или наоборот обеспечить лучшее проникновение света в комнату, а также защитить помещения от проникновения различных насекомых и прочее.

Если стеклопакеты выходят на солнечную южную сторону, то необходимо использовать специальную тонировку окон, которая помогает окнам не перегреваться, а также обеспечивает комфорт и безопасность помещения в целом. Москитные сетки – это отличное решение для тех регионов, в которые наблюдается проблема высокой концентрации разных насекомых. Использование москитных сеток в загородных домах сделает дом безопасным и уютным в любое время года и суток.

Особенности остекления загородных домов