Окна в детской: что нужно знать?

Выбор окон для детской спальни – один из самых сложных и ответственных процессов, ведь нужно учесть множество факторов, чтобы потом ребенку было комфортно и безопасно находиться в своей комнате. Задачи стоят следующие: обеспечение оптимального тепла, безопасные конструкции, создание уюта, красота решений. Как учесть все нюансы и достичь нужной цели при выборе окон в детскую комнату?

Окна в детской: что нужно знать?

Главное правило – безопасность!

Всегда при обустройстве детских комнат необходимо помнить о высокой безопасности помещения, ведь дети все любят исследовать, залазить на разные поверхности, узнавать что-то новое. Окна в детской не должна быть доступными для открывания детям, не зависимо о того, где Вы проживаете (в квартире 1 этаже, частном доме или любом другом месте). Для этого многие производители окон и компании остекления предлагают дополнительные средства защиты от детей.

Окна в детской: что нужно знать?

Специальные ручки с замками, которые невозможно открыть без ключа, идущего в комплектации с замком. Несомненно, ключи должны храниться в недоступном для детей месте. Второй вариант обезопасить детей от окон – это выбор более прочных стеклопакетов, которые непросто разбить. Например, триплекс считается наиболее безопасным вариантом, т.к. имеет прослойку на клейкой основе, не дающей сломанному стеклу рассыпаться и поранить детей мелкими осколками.

Окна в детской: что нужно знать?

Обеспечение уюта в детской

  • Выбранные для детской спальни окна обязательно должны иметь хорошую защиту от условий внешней среды (пыли, сквозняков, сильного снега и дождя) и отлично сохранять тепло помещения.
  • Хорошие окна не должны пропускать громкие звуки и шумы с улицы, чтобы не мешать ребенку отдыхать в ночное время суток. Ведь именно ночью дети растут и набираются сил.
  • Конечно, окна могут иметь привлекательный внешний облик. И для этого сейчас существует огромное количество материалов: разные декоративные элементы, Возможность окраски окон, мозаики и витражи.
  • Окна должны пропускать много солнечного дневного света, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо, безопасно и ничего не боялся. Свет помогает не только поддерживать хорошее настроение, но и дает силы развиваться и активно заниматься какой-либо деятельностью.

Окна в детской: что нужно знать?