Лоджии и балконы: особенности остекления

Лоджии и балконы сейчас часто используются в качестве продолжения комнаты или дополнительного помещения, где можно спокойно провести время в любой сезон. Именно поэтому необходим правильный подход к остеклению лоджий и балконов, чтобы обеспечить в помещении тепло и уют. Как и в любой ситуации выбора остекления, балконы и лоджии также имеют несколько вариантов в зависимости от типа используемых окон и стеклопакетов: деревянные профиля, ПВХ или металлические рамы.

Лоджии и балконы: особенности остекления

В зависимости от стеклопакетов можно также выделить остекления таких видов:

Прохладный тип остекления, основная задача которого — защита от проявлений непогоды (дождь, снег, ветер). Такой тип остекления применяется чаще всего, он имеет также неплохую шумоизоляцию. В таком типе остекления можно использовать разные типы механизмов открывания окон (поворотный, откидной, поворотно-откидной, сдвижные системы и другие).

Лоджии и балконы: особенности остекления

Утепленный тип остекление используется для создания из балконов или лоджий полноценных комнат. Для такого остекления применяют более теплые стеклопакеты с большим количеством камер, также устанавливают уплотнители для утепления и улучшения герметичности. Показатель звукоизоляции у такого остекления намного лучше.

Лоджии и балконы: особенности остекления

Особенности при остеклении балконов и лоджий

  • Для остекления балконов лучше вызвать профессионала
  • Необходимо произвести точные замеры помещений
  • Большой выбор профилей остекления и типов стеклопакетов
  • Необходимости дополнительного утепления помещений
  • Большое количество вариаций механизмов открывания

Лоджии и балконы: особенности остекления