Легкое остекление балконов

Легкое остекление балкона – отличный вариант в том, случае, когда необходимо экономично облагородить пространство балкона, защитить его от разных проявлений непогоды (дождь, ветер, снег, грязь). Конечно, не стоит полностью экономить на всех этапах работы по остеклению, но все же легкое остекление обойдется значительно дешевле, т.к. в нем не используются тяжелые и сложные конструкции.

Ну и, несомненно, легкое остекление отлично подойдет для отделки балконов и лоджий в жарких и южных регионах, где нет острой необходимости устанавливать очень теплые стеклопакеты и тяжелые профили. Чаще всего задача такого типа остекления не том, чтобы обеспечить тепло, а в том, чтобы сохранить помещение от попадания разных осадков, а также обеспечения шумоизоляции.

Легкое остекление балконов

Какие профили подойдут для легкого остекления?

Для легкого остекления, в принципе, можно использовать любой тип оконного профиля. Чаще используется алюминиевый профиль, потому что он самый легкий, не нагружает общую конструкцию балкона. Но также можно использовать ПВХ или даже дерево. Считается, что деревянные окна имеют массивную и тяжелую конструкцию, но это не всегда так.

Современные технологии производства позволяют создать легкие деревянные профили, подходящие для остекления балконов и лоджий. С помощью такого окна можно остеклить балконом любым типом: легкое остекление, теплое остекление, панорамное остекление и многое другое.

Легкое остекление балконов