Как выбрать качественную фурнитуру для окон

Оконная фурнитура – один из важнейших атрибутов функционирования практически любых окон. Она используется во всех видах изделий (окон и дверей), за исключением глухих окон. Фурнитура включает в себя множество разных деталей, которые применяются для разных случаев. Качественна и хорошая фурнитура, тщательно подобранная и правильно установленная, помогает окнам отлично выполнять все необходимые функции проветривания, открывания/закрывания.

Как выбрать качественную фурнитуру для окон

Преимущества фурнитуры для окон

Оконная фурнитура призвана обеспечивать функционирование механизмов открывания и закрывания: от типа механизма зависит, и какая фурнитура будет использоваться на окнах. Иногда на окнах используются комбинированные механизмы, которые обеспечивают такие типы открывания/закрывания окон, как откидной и поворотный. Сочетание разных видов позволяет создать удобный способ проветривания помещений.

Современная оконная фурнитура – это продуманное решение, которое на интуитивном уровне позволяет пользователям применять ее в нужных ситуациях, исключая некорректные ситуации, случайные полоски механизмов из-за неверных действий и прочее. Качественная фурнитура обладает превосходными эксплуатационными свойствами: износостойкость, долговечность, безопасность.

Как выбрать качественную фурнитуру для окон

Специализированная оконная фурнитура:

  • Блокираторы для обеспечения безопасного открывания окна в одной плоскости
  • Контроллеры для корректной работы механизмов окон
  • Предохранители, защищающие механизмы открывания окон от разных резких внешних воздействий
  • Противовзломная фурнитура, защищающая от нежелательных проникновений

Среди огромного разнообразия фурнитуры для окон есть не только механизмы открытия/закрытия, но также и специализированные детали, которые обеспечивают безопасность использования, долговечность и многое другое.