Что необходимо знать о звукоизоляции для окон?

Уличный шум мешает Вам сконцентрироваться на работе или спокойно уснуть в ночное время суток? В данной статье мы подробно рассмотрим особенности звукоизоляции для современных деревянных и пластиковых окон. Изначально, профиль (ПВХ или деревянная рама) уже обладает некоторыми звукоизоляционными свойства, особенно, Если его правильно установили профессиональные монтажники.

Главным фактором, влияющим на уменьшение шума с улиц, будет стеклопакет. От типа стеклопакета очень зависим уровень подавляемого шума, поэтому Вы должна определиться, насколько Вам необходимо избавиться от лишних мешающих звуков извне. В зависимости от района проживания, близости дома к трассе и шоссе можно подобрать нужный стеклопакет, который поможет Вам обрести покой и гармонию в Вашем доме, квартире и офисе.

Что необходимо знать о звукоизоляции для окон?

Как достичь шумоизолиции в квартире

По стандарту в квартире устанавливают окна с двухкамерными стеклопакетами. Они отлично справляются с подставленной перед ними задачей – обеспечение звукоизоляции. Через двухкамерный стеклопакет не будет слышно звуков с детских площадок, сигнализаций машин. Поэтому для обычных спальных районов будет достаточно деревянного или пластикового окна со стеклопакетами из двух камер.

Однако сейчас многие компании остекления предлагают все более разнообразные варианты стеклопакетов с большим или меньшим количеством камер у стеклопакетов – это однокамерные или трехкамерные стеклопакеты. Стоит понимать, что каждый тип стеклопакета используется в разных ситуациях. К примеру, однокамерными окнами чаще остекляют лоджии, балконы, террасы или закрытые беседки в загородных домах.

Что необходимо знать о звукоизоляции для окон?

Триплекс: особенности и преимущества

Также помимо количества камер у стеклопакета защитить от ненужного шума могут и специальные окна, которые называются триплекс. Они представляют собой склеенные пленкой стекла. Среди явных преимуществ – это, несомненно, отличная шумоизоляция, но также еще и дополнительная безопасность. Благодаря прослойке из пленки с клейкой стороной, такие окна при повреждениях не рассыпаются на мелкие и опасные кусочки. К тому же, существует множество способов интересно и оригинально задекорировать подобный тип окон при помощи разных способов.