Окна в стиле лофт

Лофт – достаточно молодой современный стиль, которому свойственны общая внешняя суровость, минимализм, некоторая брутальность. Для отделки и декора обычно используются такие материалы, как кирпич, металл, зеркальные поверхности и общий достаточно холодный оттенок интерьера.

Лофт ассоциируется с заводскими зданиями и просторными производственными помещениями с большими окнами и открытыми светлыми комнатами. Окна в стиле лофт имеют большие размеры, благодаря чему они пропускают очень много солнечного света в помещение.

Окна в стиле лофт

Дизайн окон в стиле лофт

Окна в стиле лофт имеют некоторую холодную суровость и минимальное количество украшений. Чаще всего они окрашены в черный, белый или серый цвета. Обычно в зданиях и помещениях в стиле лофт либо много небольших окон, либо несколько больших (практически во всю стену, от пола до потолка).

Чаще на окна вообще не вещают никакие шторы, они полностью открыты, чтобы хорошо освещать помещение в течение суток. Но иногда для декора используют жалюзи, рулонные шторы или плотные однотонные тканевые шторы. Именно минималистичный дизайн делает данный стиль узнаваемым и любимым многими.

Окна в стиле лофт

Где установить окна в стиле лофт?

Сами по себе окна лофт стиля не имеют никаких особенностей, лофт – это общий тиль интерьера со всеми его связующими частями. Вы можете установить большие открытые окна в загородном доме или квартире и создать интерьер в стиле лофт, учитывая его особенности, что позволит и окнам приобрести необходимый внешний вид.

Сам по себе лофт требует достаточно открытых обширных помещений с высокими потолками, свободным пространством и небольшим количеством декора. Придерживайтесь холодных оттенков в интерьере, не используйте слишком вычурные украшения. Все это позволит добиться необходимого результата.