Деревянные окна: выбор, установка и преимущества

На сегодняшний день, все уже привыкли к тому, что деревянные окна меняют на пластиковые рамы. Хотя это ошибочное мнение. Сегодня новые конструкции деревянных окон могут конкурировать с пластиковыми рамами своей прочностью и надежностью. Деревянные окна имеют разное преимущество.

Деревянные окна: выбор, установка и преимущества

Современные деревянные рамы имеют одну створку снабженную стеклопакетом. Эта створка может открываться в любую сторону, что позволит проветрить комнату в разные времена года. Финская конструкция деревянного окна имеет две створы, но открываться такие створки могут в одном направлении, такую конструкцию трудно вымывать т.к. у нее четыре стороны.

Общественный опрос населения, дал понять, что много людей не меняют окна пока они в хорошем состоянии, меняют только те которые пришли в негодность. Еще меняются окна при проведении ремонтных работ в помещении.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Как выбрать деревянные окна?

Прежде чем покупать окна, изготовленные на деревянной основе, нужно понять какие у этих окон есть плюсы и минусь:

Основу окна составляет оклеенный брус. Это позволяет продлить срок пригодности изделия и избежать деформации окна. Зачастую это сосновые бруски. Сосновое дерево качественно и не дорого, идеально подходящий материал. Также есть выбор конструкции из дуба и лиственницы, но этот вариант более дорогой. Виды материала разные и обладают своими строениями и видом.

Камеры стеклопакетов могут быть двух или трех камерными. Все для хорошего изолирования звука и теплоизоляции помещения. Наружную часть стекольного покрытия могут сделать удара стойкой, с нанесенными узорами или тонировкой.

Деревянные окна: выбор, установка и преимущества

Самые последние модернизации оконных рам красят. Это защитный слой изделия от различных факторов воздействий и перепада температур, придаст внешне привлекательный для глаза вид. Подбор качественной краски поможет древесному материалу пропускать через себя воздух. Если заменить красители лаком, можно сохранить ЭКО стиль оконной рамы и лак будут также защищать окно.

Фирмы, которые производят такие оконные рамы достаточно много в наше время, самый популярный производитель находится в ГДР (Германия) и в Австрии. Механизмы регулирования оконных петель неотъемлемая часть конструкции.

Наш замерщик посоветует
как сэкономить и все
рассчитает за 20 минут

БЕСПЛАТНО ПРЯМО
У ВАС ДОМА

Заказать выезд замерщика

Когда производится выбор фирмы по установке окон и конструкция самих деревянных окон, обратите внимание на следующие нюансы характеристик:

  • Опыт работы специалистов, которые будут выполнять демонтаж;
  • Гарантии по эксплуатации;
  • Характеристика соотношений цена/качество;
  • Приобретать комплекцию полностью;
  • Составление договора с фирмой.

Деревянные окна: выбор, установка и преимущества

Нужно изучить чертежи конструкции окон, определить ее цвет, произвести правильный замер, способ открытия шторы, уточнить используемую породу древесины, из которой будет состоять рама окна. Оговорить срок монтажных работ наперед.

Многие не знают когда нужно менять окна в конце ремонтных работ или же вначале. Логическим решением станет провести установку после всех отделочных работ. Иначе можно просто испортить стеклопакет или саму конструкцию окна.