Деревянные окна - современные решения

Несмотря на возросшую в последние годы популярность пластиковых окон, деревянные по-прежнему остаются востребованными у большинства потребителей. Это обусловлено превосходными природными свойствами самого дерева и внедрением новейших технологий по изготовлению окон из него. Для того чтобы понять, чем же так хороши деревянные окна, необходимо ознакомиться с их особенностью и положительными качествами.

Если сравнивать деревянные окна с металлическими или пластиковыми, то они уступают лишь в небольшом, а именно - в стоимости и пожароопасности. Однако в подавляющем большинстве характеристик дерево выигрывает. Во-первых, из дерева можно изготовить окна самых необычных и причудливых форм. Во-вторых, деревянное обрамление для стекол выглядит престижно и всегда современно.

Деревянные окна - современные решения

Деревянные окна имеют ряд особенностей

Используя новейшие технологические способы обработки древесины и изготовления окон, удалось добиться максимального сохранения большинства природных свойств, присущих древесине. Теперь готовый продукт отличается превосходными качествами: износостойкостью, прочностью и долговечностью. Покрытые высококачественным лаковым составом, окна со временем не деформируются и смотрятся весьма стильно за счет в том числе и качественной фурнитуры.

Дерево по своей структуре обладает способностью пропускать воздух, что благотворно влияет на микроклимат в помещении, а также предотвращает образование плесени. Деревянные окна экологически безопасны, так как современные лакокрасочные составы не выделяют вредных веществ. Окна, изготовленные из дерева, имеют длительный срок службы. В процессе эксплуатации они не теряют уровень теплозащиты, а также не меняют своей геометрической стабильности.

Деревянные окна - современные решения

Современные деревянные окна удачно вписываются в любой интерьер. К тому же разнообразие конфигураций открывает простор для творческой дизайнерской фантазии. Для изготовления окон используют твердые, мягкие, а также хвойные породы деревьев. Как известно, древесина подвержена горению, но обработка окна противопожарными пропитками позволяет снизить уровень горючести.

Наш замерщик посоветует
как сэкономить и все
рассчитает за 20 минут

БЕСПЛАТНО ПРЯМО
У ВАС ДОМА

Заказать выезд замерщика

Отличительные характеристики современных деревянных окон

  • экологичность;
  • низкий уровень теплопроводности;
  • высокий уровень звукоизоляции;
  • морозоустойчивость;
  • прочность;
  • простота ухода и эксплуатации.

Деревянные окна - современные решения

Советы по уходу за деревянными окнами

Во время проведения ремонтных работ поверхности деревянных окон следует тщательно закрывать пленкой. Во избежание порчи лакового покрытия, оконные рамы следует протирать влажной тканью с применением мягких моющих средств. Всю оконную фурнитуру хотя бы раз в год необходимо смазывать техническим маслом.

Современные деревянные окна - это украшение любого помещения, ведь благодаря новым подходам в их производстве получились совершенно обновленные и современные оконные конструкции, способные конкурировать с аналогами из других материалов.

Видео производства окон в компании «КРОНА»