Деревянные окна ПВХ

Современный рынок остекления разнообразен и предоставляет огромные возможности выбора среди окон. Самыми известными вариантами среди окон по праву считаются пластиковые окна ПВХ и современные деревянные. Конечно, еще встречаются и другие варианты, среди которых металлические, металлопластиковые и дерево-алюминиевые. Поэтому чаще при выборе окон для остекления встает вопрос выбора между деревянными окнами и ПВХ.

Любые окна производятся строго по ГОСТам и технологиям, в основном по европейским стандартам. Именно поэтому они имеют все необходимые качества для функционирования и выполнения своим задач. Поэтому, для выбора лучших окон нужно изучить преимущества и недостатки всех вариантов остекления. Технология монтажа и демонтажа у всех вариантов будет примерно одинаковая, разница наблюдается в цене и материале производства.

Деревянные окна ПВХ

Деревянные окна и ПВХ: особенности

Когда говорят о деревянных окнах, многим вспоминается небезызвестная советская «столярка», которую большинство людей активно меняет на пластиковые окна в последнее время. Однако, такие представления лишь заблуждение, ведь современные деревянные окна ни в чем не уступают популярным окнам ПВХ. Главной особенностью таких окон, как не сложно догадаться, является их натуральность и экологическая безопасность, ведь они производятся из дерева.

И деревянные окна, и ПВХ должны выполнять ряд задач для обеспечения безопасности, создания оптимальных условий проживания или нахождения в помещениях разного типа. Во-первых, это защита помещений от всех воздействий извне – это холод, ветер, осадки и другое. Во-вторых, это обеспечения тишины для создания благоприятной и уютной обстановки. В основном это касается городских зданий, так как уровень шума в городе очень высок.

Деревянные окна ПВХ

Технология монтажа деревянных окон и ПВХ:

  • Первым этапом производятся все необходимые измерения окон для дальнейшего производства профиля
  • После того, как окна изготовлены, их нужно доставить на объект для дальнейшей установки
  • Необходимо подготовить помещение для монтажа окон: убрать мебель, технику, и различный декор, которые могут помещать рабочим
  • Далее производится демонтаж старых оконных профилей
  • Монтаж новых деревянных окон или ПВХ по уровню
  • Установка стеклопакетов, сеток и другой фурнитуры
  • Герметизация монтажных швов пеной

Наш замерщик посоветует
как сэкономить и все
рассчитает за 20 минут

БЕСПЛАТНО ПРЯМО
У ВАС ДОМА

Заказать выезд замерщика