Что необходимо знать перед покупкой окон ПВХ

На сегодняшний день трудно представить квартиру или дом без пластиковых окон. В недалеком прошлом, каждую осень нужно было задраивать все окна, готовить разные замазки, используя поролон, и выдумывать различные хитрости. Сейчас этот кошмар уже навсегда позади.

Приобретая квартиру на вторичном рынке либо в новострое, просто делая ремонт, одним из первых вопросов, требующих решения, является теплосбережение. Наибольшая доля потерь тепла, как правило, происходит через дверные и оконные проемы. Пластиковые окна позволили решить проблему сохранения тепла.

Что необходимо знать перед покупкой окон ПВХ

Срок службы пластиковых окон не менее 25-50 лет. Касательно экономического анализа таких окон, то он был выполнен около десяти лет назад, с учетом различных конструкций, и с того времени ничего не изменилось.

Окупается установка данных окон гораздо быстрее по сравнению с установкой и содержанием деревянных окон, потому как последние необходимо красить каждые 5 лет. Другими словами, установка пластиковых окон - более экономичный и удобный вариант.

Видео производства окон в компании «КРОНА»

Сравнивая оптимальные соотношения цены и качества, окна ПВХ занимают первое место. И здесь уже нужно хорошо подумать не о том, чтобы не переплатить, а наоборот - стоит ли гнаться за минимальной ценой. Данные окна не могут иметь цену ниже ценового предела, который установлен на рынке, потому что сочетание высокотехнологичного производства и высококачественных материалов никак не может стоить очень дешево.

Производители устанавливают максимально низкие цены, но есть предел. Поэтому, увидев уж очень недорогое окно, стоит задуматься о качестве его изготовления. В конце концов, необходимо помнить - скупой платит дважды, поэтому небольшая разница в цене - не лучший повод покупать окно сомнительного качества. К тому же, «хорошее остекление» является понятием противоположным «дешевому остеклению».

Что необходимо знать перед покупкой окон ПВХ

Но если нельзя сэкономить на материалах, то это легко можно сделать на конструкции - более высокая цена пластиковых окон может быть вызвана наличием различных вспомогательных элементов окна, от которых можно отказаться. Конечно же, это не значит, что нужно делать окна глухими. Просто нужно подобрать оптимальную конфигурацию подвижных и глухих частей окна, тогда результат очень долго будет вас радовать.

Покупая окна ПВХ, следует учесть, что в летний период цена окон значительно выше. Пластиковые окна являются весьма удобными в эксплуатации и не требующими особого ухода, но все же существует ряд правил, соблюдение которых может увеличить срок службы таких окон.

Рассчитаем точную
стоимость ваших окон

ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Получить срочный расчет

Нередко можно заметить, что даже после окончания установки пластиковых окон, защитная пленка остается не снятой. Это объясняется тем, что таким образом окно остается защищенным от возникновения царапин. Но лучше эту пленку удалить в течение десяти дней после окончания монтажных работ, потому как клей, удерживающий пленку, подвержен влиянию погодных условий, в результате чего, спустя некоторое время, пленку сложно будет оторвать.