Панорамное остекление балкона

Превосходный вид на открытые улицы или двор – это не единственное преимущество панорамного остекления. Одним из достоинств таких окон является высокая светопроницаемость. Так что панорамное остекление балкона может стать хорошим решением в тех случаях, когда в помещение попадает мало света в течение дня. Несомненно, открывающие красивые пейзажи городских улиц или естественные природные пейзажи статут приятным бонусом.

При выборе панорамного остекления балкона следует учитывать некоторые особенности, которые могут стать проблемой, если неправильно установить и утеплить окна. Главная особенность таких окон – это трудности с утеплением окон. И если для южных регионов это не является большой проблемой, то в северных районах стоит хорошо обдумать решение об установке панорамного остекления балкона.

Панорамное остекление балкона

Особенности панорамного остекления балкона:

  • Требует особого подхода к утеплению
  • Требует хорошего обустройства пространства балкона
  • Открывает широкий обзор на улицу
  • Позволяет попадать в комнату большему количеству света
  • Подходит для городских построек и загородных домов
  • Подходит для районов с хорошим видом

Панорамное остекление балкона

Особенности утепления балкона с панорамным остеклением

Первое, что лучше учесть на этапе выбора окон – это возможность установки энергосберегающих окон. Такие стеклопакеты обладают специальным покрытием, которое не выпускает тепло из помещения в холодные сезоны, и не пропускает интенсивное солнечное тепло в жаркий сезон. Данная система позволит не только экономить на системах отопления и кондиционирования, но также и создаст хорошие условия функционирования панорамных окон.

Также некоторые компания остекления предлагают установить специальные окна с подогревом, которые помогут сохранять приемлемую температуру, защитят помещение от перепада температуры, нежелательного сквозняка и многое другое. Данное решение хорошо подойдет для более холодных регионов, где в разные сезоны температура может сильно варьироваться.