Как придать стильный и необычный вид стандартным стеклопакетам?

Окно в комнате – это не только архитектурный объект, выполняющий определенные технические задачи (освещение, защита от внешних воздействий), но и элемент декора помещения. Окно может стать центром всей архитектурной композиции, некой изюминкой интерьера. Как же украсить стандартные стеклопакеты и сделать их внешний облик более интересным, необычным и стильным?

Существует множество способов задекорировать окна таким образом, что стеклопакет станет действительно неотъемлемой частью дизайна интерьера. Добиться стильного и оригинального результата можно совершенно разными способами: это окраска окон в необычные цвета, придание окнам интересной формы, добавить различные декоративные элементы на окна.

Как сделать нестандартную форму окна?

Прямоугольное стандартное окно выглядит тривиально, привычно и даже немного скучно. Порой прямоугольные окна не самым удачным образом вписываются в общую композицию здания и концепцию интерьера. Чтобы создать единую архитектурную композицию в одном стиле многие прибегают к остеклению помещения окнами нестандартных форм. Самый популярный и действительно привлекательный вариант окон – арочные стеклопакеты.

Как придать стильный и необычный вид стандартным стеклопакетам?

Окраска стеклопакетов эмалями и ламинирование

Еще одним известным способом декора окна является покраска. Покраска стеклопакетов – менее трудозатратный и не такой кардинальный вариант изменения окон. Достаточно выбрать желаемый оттенок, подготовить окна и покрасить раму. Такой вариант поможет немного освежить интерьер, сделать его интереснее, ярче. Окрашенное окно может стать цветовым акцентом интерьера.

Как придать стильный и необычный вид стандартным стеклопакетам?

Элементы декора для стекол

Декорирование самого стекла тоже довольно необычный способ украсить окно, придать ему утонченный вид, вписать в какой-нибудь архитектурный и дизайнерский стиль. Способов декорирования стекла очень много. Красочные витражи и бевели, нанесение пескоструйного рисунка, разнообразные накладки и шпросы. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности, их можно сочетать между собой, создавая индивидуальные дизайны.

Как придать стильный и необычный вид стандартным стеклопакетам?